вторник, 24 января 2012 г.

Густые красивые волосы это легко!!!!

Густые волосы.

В наше время в салонах красоты существует множество методов, для того, чтоб сделать волосы густыми. Например, наращивание волос. Оно бывает двух видов – холодное наращивание и горячее. Если правильно ухаживать за нарощенными волосами, то они будут держаться около 6-7 месяцев, главное соблюдать определенные правила и способы. Также вы можете воспользоваться трессами. – это накладные пряди волос, которые цепляются на волосы при помощи заколок. Процесс прицепления их к волосам не займет больше 15 минут. Но объемная и шикарная прическа вам будет обеспеченна. Ведь пряди трессов выглядят вполне естественно, если их правильно подобрать по цвету. Кому-то эти методы понадобятся, а кто – то все-таки предпочитает свои красивые волосы, чтобы они были толстыми и здоровыми. Красивые волосы – это лучшее украшение любой девушки. Считается, что волосы говорят о здоровье человека.

Питание для волос.

Волосы густые красивые иметь достаточно легко. Для этого вам нужно обязательно следить за своим питанием. Питание должно быть сбалансированным и иметь необходимые для вашего организма витамины, минералы и другие полезные вещества, тогда ваши волосы будут выглядеть шикарно. Но в наше время чаще бывает наоборот, так как питание в основном плохое, а это заметно отражается на наших волосах, они становятся мертвыми, сухими, очень ломкими, начинают тускнеть и сечься. Ваши волосы начнут заметно оживать, когда вы измените ваш рацион питания в лучшую сторону, но для этого обязательно требуется хороший ежедневный уход, для того чтобы они стали сильными и здоровыми.

Очень редко в наше время можно встретить женщин с длинными косами, с красивыми волосами до пояса. Такие девушки чаще всего встречались в русских народных сказках, во времена наших мам и бабушек. А все потому, что они пользовались народными рецептами, они ухаживали за волосами при помощи природных средств, при этом особо не затрачиваясь.

Правила для волос.

Помимо масок, и дорогих разнообразных средств по уходу за волосами, нужно следовать некоторым правилам.

-Голову нужно мыть только теплой водой, горячей нельзя не в – коем случае.

-Не используйте воду из крана. Её нужно обязательно профильтровать, приготовить отвары.

-В холодное время года и жаркую погоду обязательно наносите на голову головной убор. Так женщины делали в те времена, и поэтому волосы у них были крепкими, сильными и здоровыми.

-Перед тем как использовать маску из народных средств, убедитесь в том, что у вас нет аллергии на травы их другие компоненты.

Маски для волос.

Можно использовать маску из дрожжей, она отлично питает кожу головы, способствует росту волос. Для этого вам нужно смешать 1 ложку дрожжей с яичным желтком, затем следует добавить настой из травы, которая вам подходит больше всего. Например, если вы обладательница темных волос, то вам подойдет кора дуба, если же наоборот светлых волос, то настой ромашки, а если рыжих-то календула. Все перемешать и полученную массу нужно поставить в прохладное место на один час. Спустя час, добавьте в массу эфирное масло, любое. Маску нанесите на волосы и держите 40 минут. При этом обязательно окутайте голову теплой тканью, можно полотенцем. Спустя время, помойте голову теплой водой. Такую масочку рекомендуется делать один раз в 4 дня в течение месяца.

Для того, чтобы волосы были густыми вы можете использовать маску из орехов. Для этого возьмите одну горсточку кедровых орехов и тщательно растерите их, желательно в деревянной миске, и постепенно добавляйте воды. Все перемешайте до получения каши. Все полученное переложите в керамическую миску и поставьте её в духовку. Вы заметите, что получилось молочко. Его нужно тщательно и равномерно втирать в корни головы в течение месяца, каждый день. Волосы начнут заметно оживать, они станут толще, гуще.

Очень полезны для волос маски из кисломолочных продуктов. Вы можете мыть голову такими продуктами каждую неделю. Это может быть: молоко, простокваша, кефир, сыворотка и т. д. В старину, женщины очень часто мыли голову подобными продуктами, поэтому и волосы у них был

Комментариев нет:

Отправить комментарий