пятница, 13 января 2012 г.

10 правил хорошего макияжа

10 правил превосходного макияжа :

1. Не пользуйся тушью и подводкой ближнего своего. Глаза очень чувствительны к микробам. Пользуясь косметикой подружки, ты можешь занести в глаза инфекцию. В этом случае подруга делится с тобой не только тушью, но и микробами.

2. Тон корректирующего средства и пудры должен соответствовать натуральному тону кожи. Отвратительное зрелище – оранжевые, коричневые щеки и белая шея. Тщательно растушуй тональную основу, чтобы переход подбородок-шея был незаметным.

3. Увлажняйте кожу перед сном и перед нанесением косметики. Увлажнение – залог красоты кожи. Косметика лучше ложится на увлажненную кожу, а увлажнение перед сном помогает разгладить кожу, сохраняет ее упругость.

4. Не пользуйся тушью дольше трех месяцев. Снова микробы! За три месяца использования в туши накапливается огромное количество микробов. Тем более, за это время тушь наверняка высохла.

5. Рационально пользуйся подводкой или карандашом для глаз. Слишком подведенные глаза выглядят неестественно. Если ты не можете провести ровный контур твердой рукой, возможно, тебе стоит свести использование подводки к минимуму и использовать только карандаш для глаз.

6. Не забывай постоянно увлажнять губы. Нет ничего лучше, чем сладкий поцелуй соблазнительными мягкими губами. В холодную или жаркую погоду обязательно пользуйся бальзамом для губ, чтобы предотвратить шелушение и сухость, ведь они сохнут не только от морозного ветра, но и от палящего солнца. Увлажнение также будет полезно при использовании помады и контурного карандаша для губ.

7. Не забывай перед сном снимать макияж. Если этого не делать, ускоряется процесс старения кожи. Декоративная косметика только высушивает кожу. Косметика для глаз оттягивает веки, что приводит к преждевременному появлению морщин.

8. Не подбирай тени в тон одежде, если она не белая, черная, коричневая или серая. Если одежда розового, зеленого, красного, синего и оранжевого цвета, не нужно подбирать тени в тон. Это выглядит вульгарно и неестественно. Такое сочетание действует только для нейтральных цветов.

9. Не пользуйся румянами, которые на два тона темнее твоего натурального румянца. Не увлекайся слишком яркими румянами и не наноси их в форме круга. Главное правило – румяна нужно наносить на расстоянии двух пальцев от крыльев носа по направлению к скулам.

10. Растушевывай, растушевывай и еще раз растушевывай! Ты должна выглядеть естественно. Ничто не должно быть резким или четко очерченным. Чтобы растушевать тени или румяна, воспользуйся кисточками и щетками.

Комментариев нет:

Отправить комментарий