среда, 11 апреля 2012 г.

Уход за ногами

8 правил ухода за ногами

Туфли на каблуках дарят новую жизнь офисному платью, стройнят фигуру и прибавляют роста. Но это только в том случае, если ты умеешь их носить.

Носить обувь на высоких каблуках ежедневно медики не рекомендуют. Ведь они могут стать причиной деформации стопы, мозолей и других заболеваний. Но мы ни за что не откажемся от шпилек, если предстоит романтическое свидание, поход в театр или на концерт.

ДО

Чтобы не расплачиваться за красоту отеками и болями в икрах, подготовь ноги к испытанию.
Каждый раз, приходя домой, ополаскивай их прохладной водой – это нормализует кровообращение в сосудах.
Чтобы дополнительно дезодорировать и смягчить кожу стоп, ополосни их крепко завареным теплым чаем.
После ванны ноги нужно насухо вытереть и нанести тонизирующий крем. Так кожа получит дополнительную влагу, станет мягкой, а ноги будут готовы к нагрузкам.

ПОСЛЕ

Чтобы на следующее утро по прошествии мероприятия «на каблуках» твердо стоять на ногах, вечером, сняв туфли, проведи следующие процедуры:

В течение 10 минут поглаживай ступни – от пальцев и тыльной стороны ступни до голеностопного сустава. А затем поднимись выше – массируй икроножную мышцу (только в том случае, если у иебя нет варикоза!) до колена.
Если ноги все же отекли и гудят, приготовь компресс из кубиков льда, предварительно капнув на них ментоловое масло или лимонный сок.
Не помешает и ванночка с освежающей пеной или расслабляющим маслом. Она поможет улучшить кровообращение и снять усталость.
Кстати, косметологи британского центра The Harley Medical Group разработали процедуру– введение коллагена в подушечки стоп. По их мнению, это сделает ношение шпилек безболезненным и приятным. Если ты пока не готова пойти на такие меры, купи гелевые или силиконовые вкладыши для обуви. Эффект будет тот же!

Комментариев нет:

Отправить комментарий